Уже сентябрь?

Последняя неделя августа была не самой простой: у кого-то обострились хронические заболевания, а кто-то внезапно заболел простудой (как? Ведь на улице лето!), некоторые плачут, а кто-то больше спорит, кто-то чувствует, что не успевает. Если этого не происходит с вами или вашим окружением, это прекрасно! Но если у вас именно так проходили последние дни августа, похоже, вы не одиноки. Так что же происходит?

Наступил сентябрь. Как? Уже?

Для тех, у кого есть дети, сентябрь – это сложная перестройка с расслабленного каникулярного времени под требования, которые диктует учебный год, выстраивание расписания, покупки, смена режима дня. Но и у тех, у кого нет детей, происходят значительные изменения: летние каникулы закончились, и работа скоро станет более сложной. Многие проекты замедляются или переходят в режим ожидания на лето, когда сотрудники часто уезжают в отпуск. Поэтому сентябрь часто представляет собой время для увеличения объемов работы.

Большинство из нас чувствовали выгорание еще до начала лета. Многие из нас надеялись, что лето позволит нам восстановиться и перезарядиться. Получилось ли отдохнуть? Реализовать все спланированное? Ведь мы так много ожидали от этого лета! Кого из нас не тронули тревоги о будущем?  Что делать, если за лето не удалось подзарядиться?

Наша повседневная рутина, ежедневный распорядок могут нам помочь. Занятия в школе идут по расписанию: начинаются и заканчиваются в одно и то же время. Рабочий день имеет начало и конец.  Важно в своем распорядке оставлять время для подзарядки. Прогулки в одно и то же время дня, вкусный завтрак, обязательный обеденный перерыв, а у детей свободное время для игры и творчества.  Подзаряжающие дела тоже можно планировать! Это будет хороший шанс сохранить баланс.

Что ж, сентябрь наступает, хотим мы этого или нет. Используем его себе на пользу, чтобы регулярно заряжать свой день и неделю.

И будем добры к себе и другим. Сентябрь наступает для всех.

Ребенок с СДВГ, обучаясь в школе, испытывает трудности. Почему? Школа – это организация в которой необходима дисциплина, где необходимо соблюдать правила и нормы. Ребенку с

Игра Игра – это основная естественная деятельность ребенка, имеющая место во все времена и у всех народов. Детей не нужно учить играть; не нужно заставлять

Многие педагоги рассматривают леворуких детей как группу риска — риска школьной дезадаптации (неприспособленности), школьного стресса, риска трудностей в процессе обучения. Так ли это? Во-первых, нужно

Заполните форму,
и мы вам перезвоним